详细信息

 详细信息
信件编号:  LCQZXX16111842574 信件类型:  投诉
标    题:  危房 来信时间:  2016-11-18 09:37:12
内    容:  教场头17号的危房到底是怎么解决呢?在这个严查危房的时候,还是没有个说法和解决对策到底是怎么个情况呢?都是60年代的老房子了,一拖再拖,拖了也不下10年了 !
附    件:  
 处理情况
处理情况:  已解决
答复内容: 若房屋鉴定为C级,要自行按照鉴定书的要求,对局部的构建通过有资质的正规的公司出具的一个加固处置方案进行处理。若鉴定为D级,首先要停止使用即做好人员撤离,带上相关房屋手续到规划部门审批进行原拆原建。
答复单位:  广化街道 答复时间:  2016-11-18 15:26:41
   关闭
温州市鹿城区人民政府版权所有 温州市鹿城区信息中心承办 南京大汉网络有限公司提供技术支持 浙ICP备05000020号 您是第 位访问者
建议将您的浏览器调整到1024×768(或以上)浏览本站 管理入口