详细信息

 详细信息
信件编号:  LCQZXX16112142673 信件类型:  市长专线
标    题:  温州大厦百嘉乐KTV使用地沟油 来信时间:  2016-11-21 15:59:20
内    容:  据温州大厦百嘉乐KTV内部工作人员透露,该KTV自助餐食物所使用的油,是价廉劣质的地沟油。望相关部门予以严查。
附    件:  
 处理情况
处理情况:  已解决
答复内容: 11月22日下午对温州大厦百嘉乐KTV进行检查,现场未发现该店有使用价廉劣质的地沟油的情况。该店使用的是福建景盛实业有限公司的"榕誉"牌一级大豆油。检查照片见附件。经办单位:松台街道来福门大网格(社区) 网格长:朱寿春,联系电话:13567788286

  温州大厦百嘉乐KTV使用地沟油
答复单位:  松台街道 答复时间:  2016-11-25 16:43:41
   关闭
温州市鹿城区人民政府版权所有 温州市鹿城区信息中心承办 南京大汉网络有限公司提供技术支持 浙ICP备05000020号 您是第 位访问者
建议将您的浏览器调整到1024×768(或以上)浏览本站 管理入口