详细信息

 详细信息
信件编号:  LCQZXX16112142648 信件类型:  区长专线
标    题:  十几年危房得不到解决 来信时间:  2016-11-21 10:49:05
内    容:  教场头17号本来就是拆迁红线以内,现在修改了拆迁红线?请问这个红线还能拆迁办说改就改的吗?拆迁办多次协调?我们可以以当事人对峙啊,根本就是拆迁办看我户面积小,而且产权方面存在历史遗留问题,然后故意把我户排挤出去,八成就是内部吞了房子。而且档案记载我户是有份的,但现在我户依旧十几年的居住在危房里。怎么解释?拆迁办根本就是欺负弱小,现在查危房的时候还振振有词说多次找我们协商,道理在哪里?我们多次信访,跑去拆迁办协议,哪一次正眼看我们了帮我们解决了?
附    件:  
 处理情况
处理情况:  已解决
答复内容: 教场头17号要求拆一事,是14年前新宫前拆迁时她户没能跟开发商协商妥当,现新宫拆迁入住等所有手续都完成,至今已有7至8年之久。原开发商已合并至城投公司。现该户要求拆迁,且与城投公司联系,但因其要价过高,城投无法满足,遂遗留至今。联系人:李传活 56617825
答复单位:  广化街道 答复时间:  2016-11-29 14:48:49
   关闭
温州市鹿城区人民政府版权所有 温州市鹿城区信息中心承办 南京大汉网络有限公司提供技术支持 浙ICP备05000020号 您是第 位访问者
建议将您的浏览器调整到1024×768(或以上)浏览本站 管理入口