详细信息

 详细信息
信件编号:  LCQZXX16112943083 信件类型:  市长专线
标    题:  狗吠扰民狗屎遍地 来信时间:  2016-11-29 11:00:25
内    容:  黄龙康城5组团4幢904室饲养两只狗,每天见人狂叫,犬吠扰民,而且在楼梯、通道、电梯、房顶阳台到处都是狗屎狗尿,使人常常踩到,臭气熏天,令人作呕,严重影响居民正常生活。望查处。
附    件:  
 处理情况
处理情况:  已解决
答复内容: 黄龙派出所关于区线交办(16112943083)的回复 你中心交办的“16112943083”件已收悉,并转鹿城公安分局黄龙派出所调查处理,现将办理结果回复如下: 接办后,黄龙所立即着手处理此件。现黄龙派出所已上门查看,确实有两只较小的狗的门口叫,已经告诫狗主人给狗戴口罩或放到狗笼子里去,尽量减少噪音,以免影响周边居民。 此外,因养狗造成的环境问题不属于公安机关管辖范围,建议移交相关卫生部门处理。 经办单位:鹿城区公安分局黄龙派出所 经办人:潘宇渊 联系电话:13587684523 审核人:蔡亮成 联系电话:13868805829
答复单位:  区公安分局 答复时间:  2016-12-06 11:04:46
   关闭
温州市鹿城区人民政府版权所有 温州市鹿城区信息中心承办 南京大汉网络有限公司提供技术支持 浙ICP备05000020号 您是第 位访问者
建议将您的浏览器调整到1024×768(或以上)浏览本站 管理入口