详细信息

 详细信息
信件编号:  LCQZXX16111842583 信件类型:  区长专线
标    题:  前陈村电镀二路五号出租房存在严重消防问题 来信时间:  2016-11-18 10:47:28
内    容:  该出租房三面积达1200平方,租住人员众多,一楼电瓶车阻挡消防通道,三楼房间为木板隔断,吊顶全都是易燃塑料板,在大拆大整中,却没有整改,该房子二房东扬言有关系,查谁也不会查他,在前陈村造成恶劣影响,我们这些认真整改的房东极为愤慨,希望政府调查,给老百姓一个公平,公正。谢谢
附    件:  
 处理情况
处理情况:  已解决
答复内容: 该件已收悉,现将处理结果回复如下:前陈电镀二路5号出租房的相关问题已上报鹿城区消防分局,核查情况若属实的话将予以查封。经办单位:丰门街道安全监察管理所。联系电话:55589965
答复单位:  丰门街道 答复时间:  2016-11-25 15:39:28
   关闭
温州市鹿城区人民政府版权所有 温州市鹿城区信息中心承办 南京大汉网络有限公司提供技术支持 浙ICP备05000020号 您是第 位访问者
建议将您的浏览器调整到1024×768(或以上)浏览本站 管理入口