详细信息

 详细信息
信件编号:  LCQZXX16112542910 信件类型:  市长专线
标    题:  黄龙康城住户又被乱收费 来信时间:  2016-11-25 11:11:08
内    容:  最近,黄龙康城业主或住户又被收取至少一百元所谓更换门禁系统费,没有开具发票。而且要求购买千元以上什么显示屏。每户在购买房子时,就被收取两千多元的可视对讲机费,但一直无法使用,为何不进行维修使用?现在又劳民伤财。望相关部门进行查处收费的合理性和其中的猫腻。
附    件:  
 处理情况
处理情况:  已解决
答复内容: 经向黄龙康城业主委员会主任陈小谦先生了解,黄龙康城已经建成十多年了,门禁系统已经无法使用,这次由温州市康居物业管理有限公司通过浙江金穗工程项目管理有限公司公开招投标,并且由浙江中安电子有限公司中标安装门禁系统,发票由该中标公司直接开给温州市康居物业管理有限公司,黄龙康城业主委员会作为监管单位,业主如需了解现在康城小区的建设情况,可直接联系业主委员会主任陈小谦,他会详细解答相关法律法规及小区收费标准,若投诉人仍不满意业委会答复,可再向相关部门反映。
答复单位:  国税鹿城分局 答复时间:  2016-12-07 14:30:22
   关闭
温州市鹿城区人民政府版权所有 温州市鹿城区信息中心承办 南京大汉网络有限公司提供技术支持 浙ICP备05000020号 您是第 位访问者
建议将您的浏览器调整到1024×768(或以上)浏览本站 管理入口